РКФР и «Кыргызкоммерцбанк» продлили кредитный договор о сотрудничестве

05.01.2022, 17:04 Акчабар
РКФР и «Кыргызкоммерцбанк» продлили кредитный договор о сотрудничестве

Российско-Кыргызский фонд развития и «Кыргызкоммерцбанк» продлили договор о сотрудничестве. Подписание договора состоялось 29 декабря 2021 года. Об этом сообщается на сайте фонда.

Отмечается, что фонд и банк успешно сотрудничают с 2017 года в рамках программы «Кредитование субъектов малого и среднего бизнеса». За это время банку были предоставлены кредиты на общую сумму более $1.7 млн.

Нынешний лимит кредита для целевого финансирования субъектов малого и среднего бизнеса составляет $2 млн. Средства фонда направляются на приобретение, реконструкцию и модернизацию оборудования и техники, а также приобретение технологий. Это влияет на формирование благоприятного бизнес-климата и развитие предпринимательской среды.

«У предпринимателей всегда есть выбор, как развивать и модернизировать свой бизнес. Некоторые используют собственные ресурсы, но это обычно требует времени. Для большей оперативности можно прибегнуть к дешевым льготным кредитам. Продление линии с «Кыргызкоммерцбанком» позволяет банку использовать средства РКФР в большем объеме, еще активнее взаимодействовать с клиентами и предоставлять им более удобные и дешевые продукты», — сказал на подписании договора председатель правления РКФР Артем Новиков.

Тэги: РКФР ОАО «Кыргызкоммерцбанк» деловое сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть