РКФР возобновит полноформатную кредитно-инвестиционной деятельность

29.04.2021, 11:00 Акчабар
РКФР возобновит полноформатную кредитно-инвестиционной деятельность

Кыргызстан и Россия заговорили о возобновлении полноформатной кредитно-инвестиционной деятельности РКФР. Вопрос был поднят на встрече министра экономики и финансов КР Улукбека Кармышакова и замминистра финансов РФ Тимура Максимова, сообщает Минэконом КР.

В ходе встречи также обсуждались основные вопросы взаимодействия между государствами в финансово-экономической сфере, приоритетные текущие и планируемые проекты.

Кроме этого, министр экономики и финансов КР встретился с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем и министром по экономике и финансовой политике ЕЭК Русланом Бекетаевым. Стороны обсудили основные направления взаимодействия и приоритеты интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза.

Добавим, что Руслан Бекетаев проинформировал Кармышакова о проводимой работе, направленной на решение вопросов пенсионного обеспечения, дальнейшего расширения прав и повышения уровня социальной защищенности граждан государств ЕАЭС, передвигающихся в целях поиска работы.

Тэги: экономика РКФР ЕЭК ЕАЭС Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть