РКФР профинансирует строительство молочной фермы в Нарынской области

14.07.2020, 16:40 Акчабар
РКФР профинансирует строительство молочной фермы в Нарынской области

РКФР одобрил кредит для ОсОО «Ат-Башы-Сут» на строительство современной молочной фермы в Нарынской области. Об этом сообщила пресс-служба РКФР.

На заседании правления РКФР был одобрен прямой проект регионального значения в Нарынской обасти по строительству фермерского хозяйства и приобретению КРС молочного направления.

«Средства будут направлены на строительство фермы по современным европейским стандартам, которое в дальнейшем будет выступать в качестве демонстрации передовых технологий в области молочного производства для фермеров из других регионов Кыргызской Республики», — отмечается в сообщении.

Справочно:ОсОО «Ат-Башы-Сут» — отечественный производитель молочной продукции, сертифицированной в соответствии с международными стандартами пищевой безопасности, который является ядром молочного кластера, направленного на увеличение интенсивности удоя молока и повышения добавленной стоимости в секторе производства молока. Выпускаемая на предприятии продукция реализуется на местном рынке, а также экспортируется в страны ЕАЭС под национальной торговой маркой «Ат-Башы-Сут».

Тэги: молочная ферма нарынская область финансирование РКФР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть