РКФР возьмет на себя роль драйвера развития долгового рынка Кыргызстана

31.05.2022, 15:24 Акчабар
РКФР возьмет на себя роль драйвера развития долгового рынка Кыргызстана

Фонд возьмет на себя роль драйвера развития долгового рынка Кыргызстана с целью расширения возможностей местных компаний по финансированию развития. Решение принято на очередном заседании совета Российско-Кыргызского фонда развития, прошедшем 28 мая под председательством замминистра финансов РФ Тимура Максимова.

Это, по мнению членов совета РКФР, обеспечит мультипликативный эффект деятельности фонда. И станет еще одним шагом на пути развития финансового рынка страны.

«Совет определил параметры, пределы риска и лимиты на приобретение облигаций конкретных заемщиков. Посмотрим, как эта модель начнет функционировать, и после этого примем решение о ее развитии как с точки зрения повышения лимитов, так и расширения субъектов, чьи облигации можно приобретать в активы фонда», — сказал Максимов.

Это потребует объединения усилий всех участников процесса: регулятора, представителей инфраструктуры, правительства республики, инвестиционного сообщества и эмитентов. В результате в ближайшее время станет понятно, насколько этот продукт востребован участниками процесса.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: РКФР Кыргызстан рынок ценных бумаг инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть