РКФР выделил финансирование еще трем компаниям

24.11.2022, 15:55 Акчабар
РКФР выделил финансирование еще трем компаниям

За все время существования Российско-Кыргызского фонда развития организацией профинансировано 3 тысячи 257 проектов на $465.7 млн. Из них 3 тысячи 162 – проекты малого и среднего бизнеса. Об этом сообщили в РКФР.

По линии МСБ фонд работает с 14 банками-партнерами, выделяя на реализацию проектов от $20 тысяч до $1 млн. Упор сделан на поддержку сферы производства, агропромышленного комплекса, развитие туризма, инфраструктуры, транспорта и логистики.

«В 2022 году РКФР существенно активизировал свою деятельность. Мы уже перевыполнили плановые показатели. Уверены, что в ближайшие годы темпы освоения средств Фонда и реализации крупных кластерных проектов в стране будут только увеличиваться», – сказал глава фонда Артем Новиков.

Так, фонд выделил 15.4 млн сомов ОсОО «ДаниЭль», которое выпускает майонез, кетчуп, масло и уксус. Компания направила их на приобретение упаковочного оборудования, монтажные и пусконаладочные работы по его установке. Также ОсОО «Нурсут» выдан льготный кредит на покупку оборудования для производства сыров и других молочных и кисломолочных продуктов. Кондитерской фабрике «АТА Лтд» средства РКФР позволили приобрести новое упаковочное оборудование, автоматизировать производственные линии, увеличить объемы выпуска продукции и снизить затраты.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана РКФР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть