Даже родственники звонят по беспроцентным кредитам — замглавы Минфина

13.09.2022, 11:01 Акчабар
Даже родственники звонят по беспроцентным кредитам — замглавы Минфина

На заседании комитета по бюджету, экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша 12 сентября заместитель министра финансов Руслан Татиков, отвечая на вопрос депутата, сказал, что по вопросам беспроцентных кредитов звонят даже родственники.

До этого депутат Айсара Абдибаева сказала, что беспроцентные кредиты не могут получить обычные граждане, а также то, что ей не дали полностью выступить на прошедшем круглом столе.

«Банки получают прибыль от людей, а вы на круглом столе об этом и не сказали. Сколько обошли банков, ни один не сказал, что смог получить беспроцентный кредит. Что за махинации у вас?» — спросила депутат.

На это Татиков напомнил, что на круглый стол представитель народа опоздала, а соответствующие вопросы с его стороны банкам были заданы.

«У нас такой махинации нет. Родственник звонят, знакомые звонят, и министру звонят по беспроцентным кредитам. На 2022 год было предусмотрено 1.2 млрд, из них на сейчас 1 млрд 997 млн...», — недоговорил замминистра, как депутат прервала его и сообщила, что устала от этих цифр.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Руслан Татиков Айсара Абдиева беспроцентный кредит

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть