Росинбанк – новый партнер Российско-Кыргызского фонда развития

16.03.2017, 10:16 Партнерский материал
Росинбанк – новый партнер Российско-Кыргызского фонда развития

Председатель правления ОАО «Росинбанк» Евгений Немеринский и член правления Российско-Кыргызского фонда развития (РКФР) Эркин Асрандиев подписали кредитный договор.

Фонд расширяет список банков-партнеров за счет игроков финансового рынка.

«Развитие предпринимательства является одним из приоритетных направлений финансирования фонда. Через банки-партнеры представителям малого и среднего бизнеса открывается доступ к ресурсам РКФР, которые создают благоприятный бизнес-климат в стране», - сказал во время подписания документа Асрандиев.

В банке считают, что сотрудничество с РКФР окажет положительное влияние на формирование предпринимательской среды в Кыргызстане.

«Кредитные ресурсы по доступным ставкам дадут со временем микро- и макроэкономический эффект. Однозначно они будут способствовать развитию отечественного бизнеса, оживлению экономики, сделают страну сильнее. Мы рады, что стали частью этого важного социально-экономического проекта, и уверен, что внесем весомый вклад в развитие Кыргызской Республики», - считает председатель правления Росинбанка.

Приоритетные отрасли для финансирования в рамках кредитного договора: агропромышленный комплекс, швейная, текстильная, обрабатывающая, горнодобывающая и металлургическая промышленность, туризм, медицина и транспорт.

Справка

Росинбанк – универсальный банк с развитой региональной сетью по всей республике, широкой линейкой продуктов, одной из самых разветвленных инфраструктур банковского оборудования и разнообразным спектром услуг для всех сегментов рынка. Финучреждение входит в ТОП-10 кыргызстанских банков по основным финансовым показателям и ТОП-15 крупнейших налогоплательщиков страны.

Тэги: Росинбанк РКФР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть