«Роснефть» сдала сама себе в аренду дворец, построенный для внука Николая I

13.07.2016, 16:02 Ведомости
«Роснефть» сдала сама себе в аренду дворец, построенный для внука Николая I

В апреле этого года российская государственная компания «Роснефть» арендовала дворец в Санкт-Петербурге, передает газета «Ведомости».

Дворец был построен в конце XIX века для внука Николая I и расположен между Зимним дворцом и Исаакиевским собором. Стоимость его аренды, по данным газеты, составляет более 69.3 млн рублей на 11 месяцев, а площадь равняется 4.9 тыс. кв. м. Как отмечают на рынке недвижимости, такая цена примерно в 1,5 раза превышает среднерыночную для помещений такого типа.

Примечательно то, что «Роснефть» по сути и является владельцем дворца. Компания является владельцем ООО «РН-трейд», которая в свою очередь является 100-процентным владельцем ООО «РН-трейдинг». Последняя выступает в качестве собственника дворца.

Первая продажа дворца великого князя Михаила Михайловича Романова на Адмиралтейской набережной состоялась в 2011 году. Сумма сделки тогда составила 520 млн рублей. продавцом выступил Фонд имущества Санкт-Петербурга, а покупателем компания «Дворец великого князя Михаила Михайловича Романова» (сейчас – «Профитинвест»).

Однако уже спустя год дворец был снова выставлен на продажу и только в 2014 году его приобрел «Регион лизинг», который в сентябре того же года продал его «РН-трейдингу». О суммах двух последних сделок неизвестно.

О планах «Роснефти» в отношении дворца информации тоже пока нет. В компании отказались от комментариев, а в «РН-трейдинге» газете предложили прислать не электронный запрос, а официальный запрос на бумажном носителе за подписью уполномоченного лица». В ГК «Регион» также отказались от комментариев, пишут «Ведомости».

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть