Россия поможет «Кыргызпатенту» с оцифровкой информации

22.02.2019, 14:09 Акчабар
Россия поможет «Кыргызпатенту» с оцифровкой информации

В рамках встречи председателя «Кыргызпатента» Динары Молдошевой с президентом Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Сауле Тлевлесовой достигнута договоренность о содействии в цифровой трансформации ведомства.

В ходе рабочего визита в Россию Молдошева обозначила приоритетной задачей ведомства реализацию Госпрограммы развития интеллектуальной собственности КР на 2017-2021 годы в рамках концепции цифровой трансформации.

«Целями рабочего визита являются проведение консультаций по вопросам автоматизации деятельности «Кыргызпатента», переход от безбумажного к электронному процессу рассмотрения заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, рекомендации по оцифровке бумажных архивов заявок, их хранение в системах и базах данных, а также обеспечение конфиденциальности, целостности и доступности информации», — говорится в сообщении.

Представитель ЕАПВ дала свои рекомендации по планомерному переходу и предложила пути решения поставленных задач «Кыргызпатента» в области автоматизации и цифровизации бизнес-процессов.

Тэги: Кыргызпатент цифровая трансформация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть