Российские инвесторы получат актуальные данные о фондовом рынке КР

24.04.2020, 15:07 Акчабар
Российские инвесторы получат актуальные данные о фондовом рынке КР

Кыргызская фондовая биржа и информационное агентство Cbonds подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь на сайте cbonds.ru можно найти информацию об акциях и облигациях Кыргызской фондовой биржи.

Отмечается, что это позволит повышению прозрачности и доступности информации о локальном рынке ценных бумаг для мирового профессионального сообщества.

«Приоритетом деятельности Cbonds является максимальная точность и актуальность предоставляемой информации. Сотрудничество Cbonds и Кыргызской фондовой биржи позволит повысить прозрачность и доступность информации о рынке ценных бумаг Кыргызстана, а также обеспечить ее полноту и скорость получения. Мы рассчитываем, что это усилит интерес к данному рынку со стороны инвесторов из России и других стран», — рассказал генеральный директор компании Cbonds Сергей Лялин.

Президент ЗАО «Кыргызская фондовая биржа» Медет Назаралиев подчеркнул, что фондовая биржа по своей природе является не только торговой площадкой, где сталкиваются интересы собственников и инвесторов, но также выступает источником информации – важным элементом торгов, способным влиять на принятие решений.

«Имея такую способность, информация должна охватывать как можно большее количество участников. Кыргызская фондовая биржа рада приветствовать сотрудничество с командой Cbonds», — добавил Назаралиев.

Cbonds является одним из крупнейших глобальных информационных ресурсов по рынку облигаций. На сегодняшний день на портале доступны параметры свыше 1.6 тысячи кыргызстанских эмиссий, из которых в обращении находится 113 выпусков на $638.3 млн.

Тэги: ценные бумаги фондовый рынок акции Кыргызстан Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть