Российский «Вымпелком» получил долю в кыргызской компании «Бимоком»

14.09.2022, 18:05 Акчабар
Российский «Вымпелком» получил долю в кыргызской компании «Бимоком»

Российская компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») получила долю в рекламном агентстве ЗАО «Бимоком» в Кыргызстане. Обе компании являются активами материнского холдинга Veon. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, ранее в числе совладельцев ЗАО «Бимоком» числились Центр инвестиций и кредитования при Местном самоуправлении города Бишкека и Letterone Holdings S.A. В последней 25% через Letterone Investment Holdings принадлежит нидерландской Veon Ltd, контролирующей «Вымпелком».

По данным Министерства юстиции КР, ЗАО «Бимоком» работает в Кыргызстане с 1997 года, в числе учредителей Центр инвестиций и кредитования при мэрии Бишкека и ОАО «Вымпел – Коммуникации».

По предварительным данным, изменения связаны с реструктуризацией активов Veon в регионе на фоне санкционных рисков. Дополнительные активы могут увеличить стоимость «Вымпелкома», продажу которого считают вполне вероятной.

Отметим, в Кыргызстане группа компаний Veon владеет оператором «Скай Мобайл» (бренд Beeline). В июне Veon избавилась от своих активов в Грузии, продав их местному бизнесмену.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Билайн Veon ЗАО Бимоком новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть