Российским инвесторам предложили производить в КР брендовую продукцию

10.10.2022, 17:02 Акчабар
Российским инвесторам предложили  производить в КР брендовую продукцию

Замминистра экономики КР Вероника Исаева в ходе Российско-Кыргызского инвестиционного форума предложила российским инвесторам сотрудничать в сфере легкой промышленности, в частности производить в КР брендовую продукцию.

При этом она отметила, что КР готова предложить землю, помещения и сопровождение. От российских инвесторов нужны инвестиции, оборудование, опыт и сбыт.

«Предлагаем сотрудничать по производству фурнитуры для швейной отрасли, по переработке грубой и полугрубой шерсти, по восстановлению шелкового производства и углублению переработки хлопковолокна, хлопчатобумажной ткани»,— сказала она.

Она добавила, что крупные предприятия КР локализуют производства и увеличивают объемы. Однако есть огромное количество малых цехов, которые в связи с меняющимися условиями испытывают определенную депрессию.

«Мы видим возможность организации специальных офисов с техническим заданием и ОТК. Они могли бы объединять вокруг одного заказа малые цеха, укрупняя их. Это еще одно перспективное направление как для наших крупных предприятий, так и для российских инвесторов как основных заказчиков производимой нами продукции», — заключила замминистра Вероника Исаева.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана внешние инвестиции Минэкономики КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть