Россия передала Минздраву КР гумпомощь стоимостью в $42 тысячи

26.11.2020, 13:05 Акчабар
Россия передала Минздраву КР гумпомощь стоимостью в $42 тысячи

Посольство России в Кыргызстане и Всемирная организация здравоохранения безвозмездно передали Министерству здравоохранения КР комплекты для оказания медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ.

Груз был отправлен из регионального центра материально-технического снабжения ВОЗ в Дубае с общим весом больше 4 тонн стоимостью более $42 тысяч.

В гумпомощь входят медицинские принадлежности и специализированный медицинский модуль для оказания первичной медико-санитарной помощи пострадавшему населению при таких чрезвычайных ситуациях, как землетрясение и внезапное наводнение.

«Передаваемый груз может оказать медицинскую помощь для 10 тысяч человек на протяжении трех месяцев в полевых условиях. Также специальный набор ВОЗ для травм и неотложной хирургии способен обеспечить материалами и лекарствами для удовлетворения потребностей 50 пациентов, из расчета 2 операции на пациента (100 вмешательств) которым требуется хирургическая помощь в чрезвычайных ситуациях», — говорится в сообщении.

Тэги: гумпомощь Россия Кыргызстан Минздрав

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть