Россия предоставила новую партию муки и масла ВПП ООН в Кыргызстане

31.08.2021, 09:02 Акчабар
Россия предоставила новую партию муки и масла ВПП ООН в Кыргызстане

Россия предоставила новую партию продовольствия Всемирной продовольственной программе (ВПП ООН) в Кыргызской Республике в поддержку проектов для оказания помощи бедным семьям, нуждающимся в продовольственной помощи.

1.150 тонны обогащенной муки российского производства прибыло на склады ВПП ООН в городах Оше и Бишкеке.

Мука будет использована для предоставления продовольственной помощи более чем 40 тысячам уязвимых семей, живущих за чертой бедности в стране. Каждой семье в обмен на их участие в общественных проектах будет предоставлено 150 кг обогащенной пшеничной муки и 15 литров растительного масла для удовлетворения их основных потребностей в питании.

Некоторые из проектов включают восстановление ирригационных сетей и пахотных земель, расширение лесов и строительство мостов и дренажных систем. Всего будет реализовано более 500 проектов для развития сообществ.

Россия является крупнейшим донором ВПП ООН в Кыргызстане как по финансированию, так и по технической поддержке. В течение последних 10 лет правительство РФ через ВПП ООН поддерживало граждан Кыргызстана на различных уровнях, от оказания чрезвычайной помощи и восстановления до развития сообществ и социальной защиты.

Тэги: ВПП ООН продовольственная безопасность Кыргызстан Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть