Россия заняла третье место в мире по числу работающих в сфере мобильных приложений

02.04.2020, 12:45 Акчабар
Россия заняла третье место в мире по числу работающих в сфере мобильных приложений

Россия заняла третье место в мире по числу занятых в экономике мобильных приложений. Об этом сообщается в полученном Forbes исследовании Российской ассоциации электронных коммуникаций и Высшей школы экономики, подготовленном при поддержке Google.

Отмечается, что число рабочих мест в России, связанных с разработкой мобильных технологий, составляет 470 тысяч человек, говорится в исследовании. По этому показателю Россия уступает только США (около 1.73 млн человек) и Японии (579 тысяч человек), указывают авторы со ссылкой на данные организации Progressive Policy Institute.

В исследовании подчеркнуто, что число занятых в этой сфере выросло «практически с нуля» до почти полумиллиона за более чем 10 лет, так как «эпоха мобильных приложений» началась только в 2007 году. Наибольший рост числа сотрудников c 2013 по 2018 год в России произошел среди разработчиков (45%) и привлекаемых на удаленную работу временных сотрудников (51%). К 2022-м число рабочих мест в России, связанных с разработкой мобильных технологий, составит 1.1 млн.

Тэги: сфера мобильных приложений РФ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть