Россиянам предрекли еще 10-15 лет экономического спада

02.11.2016, 17:48 Lenta.ru
Россиянам предрекли еще 10-15 лет экономического спада

Россияне должны готовиться к еще 10-15 годам экономической стагнации. Об этом в интервью Ленте.ру заявил советник по макроэкономике гендиректора брокерского дома Открытие Сергей Хестанов.

По его словам, структура экономики меняется медленно, и для простых граждан это означает существенный рост цен, низкие зарплаты и значительную безработицу. При этом эксперт допустил, что чисто теоретически рост не исключен, но «о двузначном росте можно забыть надолго».

«Главное, Минфину и Центробанку в этих условиях проявить твердость, тогда инфляция останется в рамках шести-восьми процентов, что и так не мало. Причем стоит учитывать, что рост цен имеет кумулятивный эффект, то есть шесть процентов в течение четырех лет – это далеко не 24 процента, а существенно больше», - отметил Сергей Хестанов.

Напомним, эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы в своем мониторинге социально-экономического положения России сообщили, что доходы россиян в третьем квартале 2016 года упали на 6.1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тэги: Россия кризис безработица

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть