Ровно 7 тысяч 777 предпринимателей КР получили гарантию на развитие бизнеса

14.12.2023, 15:50 Акчабар
Ровно 7 тысяч 777 предпринимателей КР получили гарантию на развитие бизнеса

В минувшую среду, 13 декабря, 7 тысяч 777-й предприниматель воспользовался гарантийной поддержкой «Гарантийного фонда» для получения кредитных средств на развитие бизнеса. Им стал бизнесмен из Таласской области, занимающийся животноводством. Сумма гарантии составила 281 тысячу сомов, объем кредита850 тысяч сомов.

На 13 декабря 2023 года Гарантийный фонд обеспечил предпринимателям доступ к кредитным ресурсам на сумму свыше 25.5 млрд сомов, предоставив гарантийную поддержку на сумму почти 7.9 млрд сомов.

4 тысячи 406 гарантий, что составляет 56.6% от общего числа предоставленных гарантий, направлены на развитие сельского хозяйства, в том числе на переработку сельскохозяйственной продукции. Остальные 43.3% гарантий предоставлены на развитие бизнеса в сферах промышленности, строительства, торговли, транспортных и туристических услуг.

Около 85.5% гарантий, предоставленных за весь период деятельности Гарантийного фонда, направлены на поддержку субъектов предпринимательства, представляющих регионы страны. Более 15% гарантиями воспользовались предприниматели городов Бишкека и Оша.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Гарантийный фонд

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть