«РСК Банк» только частично преобразуют в эксимбанк

02.09.2020, 09:06 Акчабар
«РСК Банк» только частично преобразуют в эксимбанк

В начале августа глава кабмина Кубатбек Боронов сообщил о том, что один из государственных банков республики будет преобразован в экспортно-импортный банк. Позже в СМИ появилась информация о том, что речь идет об «РСК Банке».

В самом банке подтвердили информацию о том, что переговоры ведутся. Однако речь идет не о полном преобразовании, а внедрении дополнительного сервиса, который будет связан с финансированием и поддержкой экспортно ориентированных клиентов.

«При этом «РСК Банк», как и ранее, продолжит предоставлять текущие услуги по всем направлениям (кредиты, депозиты, платежные карты и другое) и выполнять свои обязательства перед клиентами. Таким образом, мы расширим спектр банковских услуг следующим сегментам: розничные клиенты, предприятия малого и среднего бизнеса, крупные корпоративные клиенты, в том числе экспортно ориентированные», — прокомментировали «Акчабару» в финансово-кредитном учреждении.

Напомним, что 100% акций ОАО «РСК Банк» принадлежат правительству в лице Фонда по управлению государственным имуществом КР. Вышеобозначенное преобразование не меняет данной доли государства, а функция банка остается без изменений.

Тэги: РСК Банк Эксимбанк преобразование деньги экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть