Руководство «Манаса» подтвердило факт встречи с татарстанским инвестором

20.04.2021, 09:20 Акчабар
Руководство «Манаса» подтвердило факт встречи с татарстанским инвестором

Руководство ОАО «МАМ» в настоящее время ведет активную работу по привлечению инвестиций для повышения эффективности работы инфраструктуры, увеличения доходов аэропортов, введения новой деятельности по обеспечению прямых и косвенных доходов. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта в ответ на публикацию о проводимых переговорах передачи аэропорта татарстанскому инвестору.

Так, руководство аэропорта «Манас» подтвердило, что состоялись переговоры с китайскими, турецкими и внутренними инвесторами. Кроме того, была проведена встреча с руководителем финансовой компании ООО УК «ЯДРАН» И. Салиховым.

«Генеральный директор ОАО «МАМ» Бакыт Шаршеев рассказал о направлениях в деятельности компании, которые нуждаются в инвестициях — необходимость строительства новых и реконструкции старых взлетных полос в аэропортах «Манас» и «Ош». Переговоры носили ознакомительный характер. Вопрос передачи во внешнее управление аэропорта «Манас» руководством ОАО «МАМ» не рассматривается», — говорится в сообщении.

Пресс-служба компании отмечает, что информация о передаче во внешнее управление аэропорта не соответствует действительности. Ранее в «Манасе» поясняли о результатах встреч руководства ОАО «МАМ» с финансовой компанией «ЯДРАН» и информация об этом была в открытом доступе.

Тэги: Аэропорт «Манас» инвестор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть