Руководство МП «Бишкексвет» уволено в полном составе. Выявили нарушения

14.09.2022, 13:50 Акчабар
Руководство МП «Бишкексвет» уволено в полном составе. Выявили нарушения

За грубые нарушения в части кадровой, финансовой и трудовой деятельности уволен весь руководящий состав МП «Бишкексвет». Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В частности освобождены от занимаемых должностей директор предприятия Айбек Чодонов, его заместитель Ильяс Джолоев, а также главный инженер МП.

Новым директором предприятия назначен Нурлан Доулбеков.

В ходе комплексной проверки деятельности городской службы выявлен факт того, что главный инженер предприятия вошел в сговор с бывшим директором Алымбеком Абдылдаевым. Вследствие чего муниципальное имущество и спецтехника использовались не по назначению.

«С 2 по 27 августа автовышка предприятия по поручению главного инженера МП «Бишкексвет» находилась в городе Чолпон-Ате без соответствующих разрешительных документов. В ходе разбирательств выяснилось, что автовышка была направлена по просьбе бывшего директора Алымбека Абдылдаева для проведения высотных работ на его объекте»,– отметили в мэрии.

Также проведена проверка ведения финансово-хозяйственной деятельности и работы административно-управленческого персонала.

«По итогам выявили серьезные нарушения в работе отдела кадров предприятия в части назначений в несоответствии должностям, выплаты зарплаты «мертвым душам»(3.8 млн сомов), превышения утвержденной штатной численности и других»,– отметили в мэрии.

Аудит выявил финансовые нарушения на общую сумму 12 млн 803 тысячи сомов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Бишкексвет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть