С 1 июля применение электронных счетов-фактур станет обязательным

28.05.2020, 12:30 Акчабар
С 1 июля применение электронных счетов-фактур станет обязательным

С 1 июля 2020 года обязанность по применению электронных счетов-фактур будет распространяться на всех плательщиков НДС, импортеров и экспортеров товаров. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

В связи с этим Государственная налоговая служба КР призывает плательщиков НДС, импортеров и экспортеров заблаговременно подготовиться к переходу на применение электронных счетов-фактур и при необходимости начать доработку своих учетных бухгалтерских систем.

«Государственная налоговая служба КР возобновила тестирование информационной системы «Электронная счет-фактура», проводимое совместно с инициативной группой налогоплательщиков, чьи компании участвуют в пилотном проекте по применению электронных счетов-фактур», — отмечается в сообщении.

Все необходимые форматы пакетных загрузок, их описание, а также руководство пользователя электронных счетов-фактур размещены на сайте ГНС. Кроме того, тестовая площадка для обучения налогоплательщиков по-прежнему функционирует по ссылке testesf.salyk.kg.

Напомним, что в Кыргызстане с 1 июля 2019 года реализуется пилотный проект по применению электронных счетов-фактур. На сегодняшний день в пилотном проекте участвует 2.7 тысячи компаний.

Тэги: ГНС КР счет-фактура налоги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть