С 1 января Узбекистан перейдет на виртуальные кассы

26.11.2019, 15:25 Акчабар
С 1 января Узбекистан перейдет на виртуальные кассы

С 1 января 2020 года Узбекистан начнет постепенный переход на использование онлайн контрольно-кассовых машин (ККМ) и виртуальных касс в торговле и сфере услуг. Об этом сообщил портал Podrobno.uz со ссылкой на данные Государственного налогового комитета.

23 ноября было принято постановление кабинета министерств «О мерах по обеспечению использования системы онлайн контрольно-кассовых машин и виртуальных касс».

Документ предусматривает создание новой современной автоматизированной системы, работа которой поможет сделать расчеты более прозрачными, сократить объем теневого оборота наличности, что в итоге способствует привлечению дополнительных источников доходов бюджета.

Использование системы онлайн контрольно-кассовых машин (ККМ) и виртуальных касс поможет либерализации торговли и сферы услуг, созданию благоприятных условий для широкого внедрения современных информационных технологий в систему расчетов и установлению общественного контроля над оборотом в этой области.

Субъектам предпринимательства разрешается использовать на территории Узбекистана онлайн контрольно-кассовые машины и виртуальные кассы, только включенные в Государственный реестр.

Тэги: виртуальные кассы онлайн контрольно-кассовые машин Узбекистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть