С 11 по 15 марта на КФБ было заключено сделок почти на 4.6 млн сомов

20.03.2024, 15:48 Акчабар
С 11 по 15 марта на КФБ было заключено сделок  почти  на 4.6 млн сомов

За период с 11 по 15 марта 2024 года на Кыргызской фондовой бирже (КФБ) прошли торги, где было заключено 44 сделки с ценными бумагами на общую сумму 455.48 млн сомов. Об этом сообщается на сайте КФБ.

Важнейшей частью торгов стала операция по дополнительному выпуску простых акций ОАО «МКК «Фонд развития предпринимательства», привлекшая 400 млн сомов, что составило основную долю торгового объема недели. Акции были размещены по цене 20 сомов за штуку.

Государственные ценные бумаги также привлекли внимание инвесторов, где на первичном рынке было осуществлено две сделки с государственными казначейскими векселями на сумму 44 млн сомов, при этом средневзвешенная доходность составила 14%.

Кроме того, торги корпоративными облигациями показали активность на первичном рынке, где были размещены облигации ОАО «МФК «Салым Финанс» на сумму 7.58 млн сомов, ОсОО «Строй дом.КГ» на 1.4 млн сомов и ОАО «МФК «ИнвесКор СА» на 270 тысяч сомов.

На вторичном рынке прошло 14 сделок на сумму 2.24 млн сомов, среди которых наибольший объем торгов пришелся на акции ОАО «Учкун» на сумму 1.12 млн сомов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана КФБ биржевые торги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть