С 13 июля запущен проект по онлайн-бронированию очереди в ЦОН — ГРС

14.07.2020, 14:35 Акчабар
С 13 июля запущен проект по онлайн-бронированию очереди в ЦОН — ГРС

С 13 июля запущен проект по онлайн-бронированию очереди в ЦОН. Этот проект уже работает в ЦОН-4 по улице Ауэзова 1/5 в Аламединском районе. Об этом сегодня на брифинге зам председателя ГРС Тилек Джеембаев.

Он также отметил, что в течение 2020 года планируется открыть еще три ЦОНа в новом формате в Кочкорском районе Нарынской области, Сузакском районе Джалал-Абадской области и в Панфиловском районе Чуйской области, а также открыть автоЦОН в Бишкеке.

Джеембаев рассказал, что в настоящее время разрабатываются и внедряются следующие проекты:

1. Система электронного документооборота. Это позволит регистрировать входящую, исходящую и внутреннюю документацию, проводить подписание документа через электронную цифровую подпись, давать поручения.

2. «Санарип аймак». Этот проект подразумевает учет всех данных в разрезе айыл окмоту.

«Проект предназначен для автоматизации системы процессов органов МСУ по формированию книги аймака с описанием кратких сведений об айыльном аймаке, похозяйственной книге, о составе уровня благосостояния семей, проживающих на территории», — сказал он.

Отмечается, что основным назначением «Санарип аймак» является повышение эффективности работы органов МСУ и автоматизация работы специалистов в области предоставления госуслуг населению.

Тэги: ГРС КР ЦОН Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть