Объем торгов на КФБ снизился на 41% к предыдущей неделе

15.02.2022, 18:33 Акчабар
Объем торгов на КФБ снизился на 41% к предыдущей неделе

С 7 по 11 февраля на торговой площадке Кыргызской фондовой биржи зарегистрировано 59 сделок на 7.9 млн сомов. Как и в предыдущий период, наибольшую долю объема торгов недели заняли сделки с корпоративными облигациями, преимущественно проводимые в секции размещения.

Общий объем торгов снизился на 41% в результате сокращения объема по всем секторам, включая акции и облигации как в секции размещения, так и на вторичном рынке, исключение составили госбумаги.

«Сделка с 3-летними государственными казначейскими облигациями была проведена на первичном рынке. Положительная динамика обозначена лишь в результате отсутствия сделок в предыдущий период», — отмечают аналитики биржи.

На первичном рынке фиксировались сделки только с корпоративными облигациями, размещение которых осуществляли четыре компании: ЗАО UBS Transit, ЗАО KICB, ОсОО «Первая металлобаза» и ОсОО «Текстиль Транс». Общий объем размещения составил 5.6 млн сомов, что на 26% ниже предыдущей недели.

Еще на 1.4 млн сомов зарегистрированы 29 сделок в секции вторичного рынка. Объем торгов снизился на 76%. Крупнейшая сделка секции зафиксирована с простыми акциями ОАО «Айгул» на 900 тысяч сом. Цена акции компании сложилась на уровне 600 сомов, как и по предыдущим сделкам.

Тэги: гособлигации сделки биржа КФБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть