С 8 апреля введут всеобщую дистанционную форму обучения

03.04.2020, 09:20 Акчабар
С 8 апреля введут всеобщую дистанционную форму обучения

С 8 апреля все образовательные учреждения страны будут переведены на дистанционную форму обучения. Об этом сообщил министр образования и науки Каныбек Исаков.

На встрече с президентом КР министр образования и науки Каныбек Исаков сообщил, что с учетом текущей ситуации был разработан соответствующий план действий по обеспечению бесперебойного учебного процесса.

Данный план предусматривает проведение телеуроков, для чего были привлечены 210 учителей. Разработаны расписания занятий, для учащихся 1-4-х классов видеоуроки будут размещены на телеканалах «Баластан» ОТРК, для учащихся 5-11-х классов на телеканалах ЭлТР, Пирамида, 5-й канал, Санат ТВ.

Также проводятся работы по размещению учебных материалов 1-11-х классов, электронных книг, дополнительной литературы, заданий и видеоуроков. Кроме того, порядка 400 учебных материалов с различной тематикой переведены на электронный формат. Вместе с этим у учащихся есть возможность использовать мультимедийные комплексы iBilim (для начальных классов) и «Билим булагы».

Отмечается, что профтехучилища и вузы страны также будут обучаться дистанционно.

Как сообщил министр, срок регистрации на Общереспубликанское тестирование был передвинут. Материалы и видеоуроки для подготовки выпускников к ОРТ также доступны на онлайн-ресурсах. Также рассматривается возможность дистанционной сдачи экзаменов учащихся 9-х и 11-х классов.

Тэги: дистанционное обучение министр образования президент КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть