С начала года на Баткенскую область выделено 1.18 млрд сомов

15.09.2023, 11:51 Акчабар
С начала года на Баткенскую область выделено 1.18 млрд сомов

На возмещение ущерба, причиненного субъектам хозяйствования Баткенской области в результате конфликта на кыргызско-таджикской границе в сентябре прошлого года, выделено 90.2 млн сомов. Об этом сообщает пресс-служба Минфина КР.

Всего в виде межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета по Баткенской области профинансировано 308.4 млн сомов. Часть этих средств — 199.4 млн сомов пошла на уравнительный трансферт, а на целевые трансферты — 109 млн сомов. Также профинансирован фонд развития области 117.4 млн сомов и фонды развития района — 51.4 млн сомов.

На электроэнергию органов местного самоуправления было направлено 9.5 млн сомов, 79.7 млн сомов для полномочного представительства в Баткенской области и 2.5 млн сомов для резервного фонда представительства.

В министерстве уточняется, что Баткенскому району выделено 12.5 млн сомов, в фонд резервов —400 тысяч сомов, Лейлекскому району — 14.8 млн сомов, в фонд резервов — 600 тысяч сомов, Кадамджайскому району — 14.8 млн сомов в фонд резервов — 700 тысяч сомов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Баткенская область Минфин

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть