С помощью смартфона бишкекчане смогут проверить законность киоска

06.05.2020, 17:10 Акчабар
С помощью смартфона бишкекчане смогут проверить законность киоска

Для удобства горожан и оперативной работы управления разработано мобильное приложение, которое может проверить законность киоска, ограждения или павильона. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.

Для этого потребуется лишь ввести код объекта в специальном мобильном приложении. Отмечается, что это значительно сократит время, которое тратят горожане на процедурные вопросы.

Для управления землепользования и строительства (УЗС) создана автоматизированная информационная система (АИС). Теперь работа управления, связанная с хранением, передачей и обработкой информации, оцифрована.

«Ни у кого нет доступа к мобильному приложению, кроме сотрудников УЗС. К примеру, если граждане отправили нам запрос, чтобы проверить тот или иной объект, мы открываем приложение, вбиваем адрес, который попросили проверить. Далее выходит объект с фотографией, адресом. Там же мы проверяем его законность», — отметили в УЗС.

Также разработан план мероприятий по проведению инвентаризации по линии городских и смежных служб по земельной политике. На сегодня инвентаризацию прошло 13 тысяч 946.57 га муниципальной земли, 17 тысяч 332 объекта в четырех районах столицы.

Мэрия напоминает, что совсем недавно и ПЭУ «Бишкекводоканал» полностью перешел на электронный документооборот с Бишкекглавархитектурой через двухсторонний скоростной VPN-канал для выдачи технических условий.

Также в рамках проекта «ГИС Водоканал» начата работа по внедрению геоинформационной системы (ГИС) для создания геобазы существующих водопроводных и канализационных сетей, сооружений.

Тэги: павильон киоск ограждение павильон

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть