Садыр Жапаров сложил полномочия

12.11.2020, 09:45 Акчабар
Садыр Жапаров сложил полномочия

В связи с тем, что Садыр Жапаров собирается участвовать в президентских выборах, он сложил полномочия и. о. главы государства. Об этом сообщает издание Reporter.kg со ссылкой на телеграм-канал Жапарова.

«Как вам всем известно, регистрация кандидатов завершится 15 ноября. Я решил сложить полномочия, чтобы участвовать в президентских выборах. Принимая это решение, я хочу поблагодарить политиков, которые поддерживали и поддерживают меня. В особенности, хочу выразить признательность моим сторонникам. С вашей помощью государство вступило в правовое поле», — говорится в сообщении.

Напомним, что, согласно представленной ЦИК КР информации, расчетная потребность на мероприятия по подготовке и проведению досрочных выборов президента на 2020-2021 годы составит 549.2 млн сомов. Часть средств, а именно 38.7%, планируется покрыть за счет неиспользованных средств на счетах ЦИК (212.7 млн сомов).

Таким образом, дополнительная потребность на досрочные президентские выборы составляет 336.5 млн сомов, из них 136.5 млн сомов будут выделены в 2020 году и еще 200 млн сомов для завершения выборов из республиканского бюджете 2021-го.

Тэги: выборы Садыр Жапаров Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть