На бирже снизился спрос на облигации «Салым Финанс» и «Баркад»

01.03.2021, 14:00 Акчабар
На бирже снизился спрос на облигации «Салым Финанс» и «Баркад»

На прошлой неделе микрофинансовая компания «Салым Финанс» разместила на первичном рынке облигации на 500 тысяч сомов, что на 68% меньше, чем периодом ранее. Об этом сообщается на официальном сайте Кыргызской фондовой биржи.

Добавим, что секция первичного рынка в общем объеме торгов недели заняла 39%. В ней фиксировались сделки только с корпоративными облигациями двух компаний — ОАО МФК «Салым Финанс» и ОсОО «Баркад», совокупный объем размещения которых составил 2.5 млн сомов.

Облигации 6-го выпуска ОАО МФК «Салым Финанс» за рассматриваемый период размещены на сумму 500 тысяч сомов (-68% к объему размещения предыдущего периода). На конец прошедшей торговой недели компания продала 26% облигаций выпуска.

«ОсОО «Баркад» размещено облигаций на 1.9 млн сомов (-67% к объему размещения предыдущего периода), на конец недели к размещению оставалось 22% облигаций выпуска», — сообщает КФБ.

Отметим, что общий объем торгов с 22 по 26 февраля составил 6.2 млн сомов, снизившись относительно предыдущего периода на 36%.

Тэги: экономика МФК «Салым Финанс» облигации биржа КФБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть