Samsung инвестировал $2.9 млн в разработку криптовалютных кошельков

25.04.2019, 13:24 Акчабар
Samsung инвестировал $2.9 млн в разработку криптовалютных кошельков

Компания Samsung вложила €2.6 млн ($2.9 млн) в разработку криптовалютных кошельков, сообщает «РБК», ссылаясь на French business magazine Capital.

Инвестиции от южнокорейской корпорации получила фирма Ledger. В Сети появились предположения о том, что скоро каждый смартфон будет оснащен хранилищем для цифровых денег. Представители Ledger подтвердили эту информацию, но отказались раскрывать детали.

Французский обозреватель крипторынка под ником Crypto Révolution написал, что в скором времени каждый смартфон будет обладать криптовалютным кошельком. На это предположение ответил новый CEO Ledger Паскаль Готье.

«Мы по-прежнему продолжим создавать аппаратные кошельки. Но, чтобы устроить настоящую криптореволюцию и сделать цифровые деньги доступными для всех, нужен смартфон. Он действительно будет играть главную роль», — заявил он.

Ранее в Сети появилась информация и о том, что южнокорейская корпорация, вероятно, занимается разработкой альткоина на базе блокчейна Ethereum и хочет добавить его на публичные торговые площадки. Также на прошлой неделе стало известно, что Samsung поддержал криптокошелек «без ключа». В новом хранилище ZenGo использован особый криптографический протокол, который упрощает процесс работы с цифровыми деньгами.

Тэги: Samsung криптовалюта блокчейн

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть