Samsung оценил будущие убытки от Galaxy Note 7 в $3 млрд

14.10.2016, 09:44 Интерфакс
Samsung оценил будущие убытки от Galaxy Note 7 в $3 млрд

Южнокорейская компания Samsung Electronics подсчитала убытки, которые последуют после отказа от выпуска Galaxy Note 7 с взрывающимися аккумуляторами. По прогнозу, в следующие два квартала операционная прибыль компании сократится на $3 млрд. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство Reuters.

Только в I квартале следующего года, как полагают в Samsung, выручка упадет на $900 млн.

В техно-гиганте полагали, что новое устройство Galaxy Note 7 премиум-класса будет создавать конкуренцию для последних новинок Apple. Однако спустя лишь пару месяцев с момента его презентации, смартфон отправится на утилизацию.

Теперь компании придется расширить продажи таких устройств как Galaxy S7 и S7 edge. Это поможет хоть как-то компенсировать недополученные доходы.

Падение акций Samsung после полного прекращения производства Note 7 и отзыва его из продаж составило порядка 8%.

Напомним

11 октября Samsung Electronics объявил о полном прекращении выпуска и прекращении продаж Galaxy Note 7. Тех, кто уже успел приобрести смартфон, попросили отключить его от питания и не пользоваться до тех пор, пока специалисты не разберутся в причинах возгорания устройств.

Galaxy Note 7 был представлен в августе этого года и должен был стать основным конкурентом iPhone 7 компании Apple, представленном в сентябре.

Тэги: Samsung убытки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть