Samsung показала концепт смартфона с гибким экраном в форме раскладушки

30.10.2019, 09:03 Акчабар
Samsung показала концепт смартфона с гибким экраном в форме раскладушки

На конференции для разработчиков Samsung показала концепт новой версии смартфона с гибким экраном — с форм-фактором телефона-раскладушки. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на The Verge.

Компания не раскрыла технические характеристики устройства, дату выхода и его название. На показанных изображениях видно, что в открытом виде устройство не отличается от большинства смартфонов, а в сложенном — по форме напоминает квадрат.

Один из продемонстрированных вариантов использования смартфона — с экраном под углом 90 градусов. Тогда основное изображение (например, видео) останется на верхней половине дисплея, а на нижней расположится панель управления.


О планах Samsung выпустить смартфон с гибким экраном в форм-факторе раскладушки рассказывали источники Bloomberg в начале сентября 2019 года. По данным издания, диагональ экрана составит 6.7 дюйма, а само устройство выйдет в начале 2020-го.

Первый смартфон с гибким экраном Samsung представила в феврале 2019 года. Galaxy Fold раскрывается как книжка: в развернутом виде диагональ составляет 7.3 дюйма, диагональ внешнего дисплея — 4.6 дюйма.

Тэги: Samsung смартфон технологии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть