Санжар Болотов провел переговоры с международными экспертами в области ГЧП

15.05.2023, 17:45 Акчабар
Санжар Болотов провел переговоры с международными экспертами в области ГЧП

В рамках участия в 7-м Международном форуме по государственно-частному партнерству Центр ГЧП провел ряд встреч с представителями международных организаций и институтов развития, страновыми агентствами ГЧП, а также с международными экспертами в области ГЧП.

Так была проведена встреча с руководителем департамента ГЧП администрации президента Турецкой Республики г-жой Седеф Навуз Ноян и председателем совета директоров Экономического научного исследовательского института Азербайджанской Республики г-ом Махиром Гумбатовым, на которой были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества по вопросам ГЧП.

В ходе мероприятия состоялись также переговоры с региональным менеджером Международной финансовой корпорации (IFC) по вопросам ГЧП в Европе и Центральной Азии г-жой Мехитой Фани.

В рамках данной встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества Кыргызской Республики и IFC по вопросам ГЧП, в частности, текущая совместная подготовка пилотного проекта по строительству солнечных электростанций в Кыргызской Республике, а также проекта по модернизации аэропорта «Манас». Мехита Фани выразила готовность и поддержку со стороны IFC в реализации данных проектов и проведении открытого конкурса по отбору международного квалифицированного инвестора, а также и других инициатив по реализации проектов ГЧП в Кыргызской Республике.

Также на форуме прошли встречи директора Центра ГЧП Санжара Болотова с главой отдела кооперации и партнерств Секретариата Европейской экономической комиссии ООН г-ом Тони Боничи и президентом Всемирной ассоциации ГЧП Зиадом Хайеком по дальнейшему укреплению сотрудничества в сфере ГЧП.

В рамках проводимых встреч участники форума были также приглашены Центром ГЧП для участия в предстоящей Второй Международной конференции по ГЧП, которая запланирована на сентябрь 2023 года в Бишкеке.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ГЧП Санжар Болотов форум по ГЧП

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть