Сапар Исаков рекомендовал уволить двух руководителей ОАО «Электрические станции»

31.01.2018, 11:01 Акчабар
Сапар Исаков рекомендовал уволить двух руководителей ОАО «Электрические станции»

Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков принял решение рекомендовать ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности первого заместителя генерального директора ОАО «Электрические станции» Бердибека Боркоева и директора ТЭЦ Бишкека Омуркул уулу Нурлана.

Глава правительства в качестве первоочередных решений поручил руководству ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» в установленном порядке рассмотреть вопрос освобождения от занимаемых должностей вышеуказанных руководителей ОАО «Электрические станции».

Кроме того, по инициативе оперативного штаба по восстановлению теплоснабжения в столице принято решение создать межведомственную комиссию по установлению причин срыва подачи тепловой энергии потребителям Бишкека с 26 января с предложением включить в ее состав депутатов Жогорку Кенеша, представителей соответствующих государственных органов, специалистов в области энергетики и независимых экспертов.

Исаков подчеркнул, что данный шаг является первоочередным решением. Дальнейшие действия по наказанию виновных лиц, проявивших халатное отношение к своим обязанностям, в результате которого были нарушения в работе столичной ТЭЦ, будут предприняты по окончании работы межведомственной комиссии.

Бердибек Боркоев, источник www.energo-es.kg


Нурлан Омуркул уулу, источник www.sputnik.kg

Тэги: ТЭЦ Сапар Исаков Электрические станции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть