Счетная палата выявила нарушения на 841.3 тысячи сомов

01.07.2021, 10:00 Акчабар
Счетная палата выявила нарушения на 841.3 тысячи сомов

В Манасском районе выявлены финансовые нарушения на сумму 841.3 тысячи сомов. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.

По итогам проведенного аудита по составлению и исполнению бюджета Манасского района Таласской области, исполнения сметы расходов отдельных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета, выявлены финансовые нарушения на общую сумму 841.3 тысячи сомов.

Такие данные были установлены в ходе проведенного аудита на предмет составления и исполнения местных бюджетов Манасского района за 2019-2020 годы, согласно аудиторскому плану работы счетной палаты.

По результатам аудита выявлены нарушения и недостатки при расходовании денежных средств в сумме 839.3 тысячи сомов, из них: необоснованные выплаты заработной платы 734.9 тысячи сомов; завышение объемов строительно-монтажных работ 104.4 тысячи сомов. Резервы и потери бюджета 415.6 тысячи сомов.

Во все проаудированные учреждения и организации направлены предписания для устранения выявленных финансовых нарушений и недостатков.

Тэги: Счетная палата аудит нарушения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть