Сделки с акциями «Дос-Кредобанка» заняли 95.3% торгов на вторичном рынке

15.09.2022, 10:00 Акчабар
Сделки с акциями «Дос-Кредобанка» заняли 95.3% торгов на вторичном рынке

На площадке Кыргызской фондовой биржи за прошлую неделю, с 5 по 9 сентября, зафиксированы сделки в корпоративном секторе на 19 млн 360 тысяч сомов.

При этом 96.75 % объема торгов заняли сделки в секции вторичного рынка — 25 сделок на 18 млн 730 тысяч сомов , а по типам ценных бумаг 93.7% объема торгов распределились за акциями.

«Сделки с простыми акциями ОАО «Дос- Кредобанк» на 17 млн 860 тысяч сомов заняли 95.3 % объема торгов вторичного рынка, цена акции по сделкам зафиксирована на уровне 1 тысячи сомов. Из страткомпаний сделки представлены только акциями ОАО «Международный аэропорт «Манас», общий объем торгов которыми составил всего 160 тысяч сомов, а цена акции по сделкам сложилась на уровне 645 сомов (-15 сомов)», отметили в КФБ.

Также с небольшими объемами в секции фиксировались сделки с акциями ОАО «Айгул» и ОАО КБ «Кыргызстан». Торговались в секции корпоративные облигации ОАО МФК «АБН» и ОсОО «Баркад», общая сумма торгов составила 600 тысяч сомов, торги велись по номиналу.

Вместе с тем на первичном рынке фиксировались сделки только с корпоративными облигациями компаний, общий объем торгов составил 630 тысяч сомов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: вторичный рынок новости Кыргызстана биржа КФБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть