Сделки с акциями ОАО «МАМ» заняли 65% торгов вторичного рынка

13.12.2021, 17:56 Акчабар
Сделки с акциями ОАО «МАМ» заняли 65% торгов вторичного рынка

Сделки с простыми акциями международного аэропорта «Манас» заняли 65% объема торгов вторичного рынка с 6 по 10 декабря на Кыргызской фондовой бирже.

Так, общий объем торгов вторичного рынка составил 3.4 млн сомов, показав рост в несколько раз относительно предыдущего периода. Влияние оказали акции компаний, в частности сделка с простыми акциями аэропорта «Манас» в размере 2.2 млн сомов.

«Акции аэропорта «Манас» показали динамику цен, их стоимость по сделкам находилась в диапазоне 800-870 сомов», — отмечают аналитики КФБ.

Также в системе фиксировались сделки с простыми акциями ОАО «Авторемонтный завод» (400 тысяч сомов) и ОАО «Финансовая компания кредитных союзов» (400 тысяч сомов). С меньшими объемами в секции зафиксированы также сделки с простыми акциями ОАО «Аэродромдорстрой», ОАО КБ «Кыргызстан», ОАО «Кызыл-Кия ПАТП», ОАО «Техсервис» и ОАО «ЦУМ Айчурек».

Добавим, объем торгов облигациями компаний на вторичном рынке составил 200 тысяч сомов, торговались облигации ОАО МФК «АБН» и ОсОО «Баркад», торги велись по номинальной цене.

Тэги: ОАО МАМ акции фондовый рынок Кыргызская фондовая биржа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть