Сервис-бюро SWIFT Нацбанка КР прошел международную сертификацию

07.05.2020, 13:52 Акчабар
Сервис-бюро SWIFT Нацбанка КР прошел международную сертификацию

Сервис-бюро SWIFT Национального банка Кыргызстана в результате внедрения программы безопасности компании SWIFT Shared Infrastructure Programme успешно прошел международную сертификацию и включен в список сертифицированных сервисных бюро мира.

В 2018 году на базе узла коллективного пользования SWIFT в целях повышения качества, безопасности, надежности и отказоустойчивости услуг по трансграничным платежам и переводам было создано сервисное бюро SWIFT в Национальном банке. Данное решение в конечном счете способствовало повышению стабильности финансовой системы республики.

«В настоящее время на территории Кыргызской Республики сервис-бюро SWIFT Национального банка – первое и единственное сервисное бюро, оказывающее услугу подключения к SWIFT», – говорится на сайте регулятора.

Список сертифицированных сервисных бюро опубликован на официальном интернет-сайте компании SWIFT.

Shared Infrastructure Programme – специальная программа требований компании SWIFT, которая определяет критерии приемлемости и операционные стандарты для сторонних сервисных бюро, предлагающих подключение к SWIFT, обеспечивая качество, безопасность и надежность.

Тэги: Сервис-бюро SWIFT Нацбанк КР безопасность международный сертификат

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть