СЭЗ «Нарын» и Кашгарская бондовая зона Китая будут сотрудничать

01.08.2022, 12:44 Акчабар
СЭЗ «Нарын» и Кашгарская бондовая зона Китая будут сотрудничать

29 июля состоялось 11-е заседание Координационной группы «КыргызстанСУАР КНР» при межправительственной кыргызско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Мероприятие проходило в онлайн-режиме под председательством министра экономики и коммерции КР Данияра Амангельдиева и заместителя председателя Народного правительства СУАР КНР госпожи Сунь Хунмэй.

Стороны отметили, что преодолели последствия пандемии и приложили активные усилия для реализации протокола 10-го заседания, которое состоялось в 2019 году. Свидетельством чего стало подписание Рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Свободной экономической зоной «Нарын» Кыргызстана и администрацией Кашгарской комплексной бондовой зоны Китая.

«Рамочное соглашение направлено на укрепление торгово-экономического сотрудничества, содействие развитию приоритетных отраслей экономики, сельскохозяйственной продукции и международной электронной торговли с целью достижения взаимовыгодных результатов и увеличения экономических доходов производственных и обрабатывающих компаний обеих сторон», — поясняют в Минэкономики.

Также знаменательным стало открытие авиасообщения Урумчи—Бишкек—Урумчи с 5 июля текущего года, проведение 15-го заседания межправительственной кыргызско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству 26 июля 2022 года и визит министра иностранных дел КНР господина Ван И в КР.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Кыргызстан Китай СЭЗ Нарын сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть