Швейцария подарила больницам КР медоборудование на 57 млн сомов

24.11.2017, 16:40 Акчабар
Швейцария подарила больницам КР медоборудование на 57 млн сомов

Правительство Швейцарии через Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству (SDC) купило и передало медицинское оборудование больницам Тонского, Джети-Огузского и Тюпского районов Иссык-Кульской области на общую сумму 800 тысяч швейцарских франков (57 млн сомов по текущему курсу). Об этом сообщило Посольство Швейцарии в КР.

Медоборудование приобретено для отделений скорой помощи больниц. На эти деньги также закуплены автомобили для центров семейной медицины. Вся помощь оказана в рамках проекта «Автономия организаций здравоохранения в Кыргызстане».

Как отметили в диппредставительстве, около 50 врачей и 250 медсестер оказывают медицинскую помощь более чем 190 тысячам человек в этих трех районах. Новое медицинское оборудование улучшит эффективность и качество медицинской помощи для местного населения, а также доступ к медицинским услугам.

Отдельно в рамках проекта по борьбе с инфекцией Посольство Швейцарии еще и профинансировало открытие прачечных отделений в четырех больницах Иссык-Кульской области.

Тэги: Швейцария здравоохранение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть