Данные Минтруда и посольства Швейцарии по расходам на ремонт в интернатах расходятся

30.03.2023, 11:18 Акчабар
Данные Минтруда и посольства Швейцарии по расходам на ремонт в интернатах расходятся

Министр труда, социального обеспечения и миграции КР Кудайберген Базарбаев, посол Швейцарии в КР Оливье Бангертер, представитель и страновой директор Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН) КР Кожиро Накай посетили Жайылский психоневрологический интернат.

Данные интернаты были отремонтированы в рамках проекта, направленного на улучшение условий жизни лиц, проживающих в таких же интернатах по всей стране.

Как сообщили в посольстве Швейцарии, на ремонтно-строительные работы в шести приоритетных интернатах в Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской и Баткенской областях было выделено $473 тысячи.

Однако в сообщении Министерства труда говорится, что общая сумма ремонта в шести интернатах превысила 27 млн сомов (или $314 тысяч по курсу НБ КР на 30 марта 2023 года).

«Общая сумма гранта, выделенного посольством Швейцарии, составляет $473 тысячи. Исполнителем данного проекта является ВПП ОНН. Возможно, Министерство труда озвучило стоимость работ без учета всех составляющих проекта», — сообщили редакции «Акчабар» в посольстве Швейцарии.

В свою очередь, в ВПП ООН не предоставили информацию о расходовании средств в рамках проекта, ссылаясь на конфиденциальность информации.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика Минтруда КР ВПП ООН посольство Швейцарии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть