Швейников обучили ценообразованию и производственному учету

27.02.2023, 16:46 Акчабар
Швейников обучили ценообразованию и производственному учету

Ассоциация предприятий легкой промышленности «Легпром» при поддержке Глобальной текстильной и швейной программы, реализуемой Международным торговым центром и финансируемой правительством Швейцарии (GTEX), организовала двухдневный семинар на тему «Ценообразование. Производственный учет. Формирование себестоимости» для представителей швейных компанийбенефициаров Программы GTEX и членов ассоциации «Легпром». Информирует пресс-служба Международного торгового центра (ITC).

В качестве тренера была приглашена Валентина Сорина, сертифицированный налоговый консультант, практикующий бухгалтер-практик с 30-летним стажем, директор ОсОО «Баланс Сервис».

«Достоверная и оперативная информация о всех производственно-хозяйственных процессах позволяет предприятию изыскивать резервы снижения себестоимости, определять степень риска, связанного с изменением спроса на выпускаемую швейную продукцию и конкурентоспособную цену выпускаемых изделий, проводить оперативный анализ безубыточности предприятия, обосновывать альтернативные решения для успешного проведения финансовой и инвестиционной политики с учетом потенциальных и социальных выгод», — отметила тренер.

В ходе обучения слушатели изучили вопросы, связанные с формированием и калькулированием себестоимости.

В условиях рыночной экономики себестоимость продукции является важнейшим показателем производственно-хозяйственной деятельности предприятия, выражающая в денежной форме все затраты предприятия, связанные с производством и реализацией продукции. Себестоимость показывает, во что обходится предприятию выпускаемая им продукция.

По словам участницы семинара Натальи Величко, представителя швейной компании “Чопа”, в семинаре она участвует, чтобы усовершенствовать свои знания в области ценообразования и производственного учета в связи с ростом компании, выходом на новый уровень и масштабированием бизнеса.

«Наша компания была небольшой, работала в подвальном помещении. Теперь у нас большое производство, есть даже филиал. И в связи с этим нам необходимы более глубокие знания и производственный учет. Полученные знания тонкостей производственного учета позволят нашему руководству принимать правильные управленческие решения, а также планировать свои дальнейшие действия», — подчеркнула Наталья Величко.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ITC швейники

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть