Швейным компаниям представят программу «Ваш личный агент по экспорту»

13.10.2017, 09:43 Акчабар
Швейным компаниям представят программу «Ваш личный агент по экспорту»

Предпринимателям отечественной текстильно-швейной отрасли представят программу «Ваш личный агент по экспорту» и услуги Государственного агентства по продвижению инвестиций и экспорта Кыргызстана (ГАПИЭ). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Презентация состоится при поддержке программы «Продвижение торговли в КР», реализуемой Международным торговым центром (ITC) и финансируемой правительством Швейцарии.

Участникам встречи расскажут о требованиях и критериях отбора бенефициаров для участия в программе ГАПИЭ. Согласно проекту, предприниматели-швейники получат полный спектр услуг для продвижения своей продукции на рынки стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Европейского союза (ЕС) как приоритетных рынков в контексте членства в объединении и полученного статуса ВСП+.

Кроме того, компании ознакомятся с целями и задачами по реализации V фазы программы ITC, направленной на повышение потенциала институтов поддержки торговли и экспортной конкурентоспособности малых и средних предприятий в текстильно-швейной отрасли. Новая фаза рассчитана на четыре года – 2018-2021 – и основана на результатах предыдущих фаз проекта, которые успешно реализованы в 2009-2016 годах.

Встреча состоится в 9.00 17 октября в большом зале Министерства экономики.

Справка

ITC (www.intracen.org) – совместное агентство технического сотрудничества Всемирной торговой организации (WTO) и Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD). ITC посредством технической помощи оказывает содействие развивающимся государствам и странам с переходной экономикой в развитии и активизации торговли.

Правительство Швейцарии предоставляет помощь в развитии Кыргызстана и поддерживает проекты в таких областях, как здравоохранение, развитие частного сектора, реформы государственного сектора и инфраструктура.

Тэги: экспорт Швейцария легпром

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть