Сложность майнинга биткоина. Авторские права на NFT

02.09.2022, 10:22 Акчабар
Сложность майнинга биткоина. Авторские права на NFT

В начале четверга (в часы азиатских торгов) на активном крипторынке произошла небольшая коррекция вниз после того, как небольшое ралли, вызванное азиатскими инвесторами, начало сбавлять обороты.

Сейчас биткоин осторожно торгуется чуть выше уровня $20 тысяч после роста на 1.4% за последние сутки. «Криптовалюта номер один» консолидируется на уровне «пан или пропал», а медведи оказывают давление из зоны $20.3 тысячи - 20.5 тысячи. Если биткоин не сможет преодолеть эту зону, ему придется протестировать уровень поддержки в районе $19.5 тысячи.

На рынке деривативов квартальные фьючерсы биткоина на второй квартал 2023 года упали ниже 0.2%, достигнув уровней, сопоставимых со спотовыми. Перекос опционов привел к ускорению снижения, что говорит о значительном росте медвежьих настроений. Однако не все так мрачно и плохо. Сложность майнинга биткоина после последней корректировки увеличилась на 9.26%, что стало самым большим показателем с января этого года. В то же время хэшрейт главной криптовалюты подскочил более чем на 12%: спасибо добавленным мощностям после жары и выходу на рынок более эффективного оборудования для майнинга.

Эфириум начал техническую коррекцию после того, как не смог преодолеть сопротивление вблизи уровня $1 тысячи 620. На данный момент «криптовалюта номер один» консолидирует потери выше отметки $1.5 тысячи, потеряв 3% своей рыночной стоимости за последние сутки. 100-часовая скользящая средняя остается ключевой поддержкой для эфириума, а ближайший уровень сопротивления находится вблизи $1 тысячи 580. Большинство основных альткоинов в основном в минусе, за исключением MATIC и FLOW, которые с трудом удерживают 1% прироста за аналогичный период времени.

Весь город об этом гудит

Венчурный инвестор a16z запускает специальные авторские лицензии NFT, чтобы помочь авторам защитить или выпустить свою интеллектуальную собственность. Свободные лицензии, получившие название «Не может быть злом» (Can't Be Evil), направлены на создание безотзывной основы прав интеллектуальной собственности для владельцев NFT и устранение потенциальных уязвимостей путем четкого определения этих прав. Лицензии сделают экосистемы NFT «более доверительными» и «тем самым гармонизируют реальное владение с внутрисетевым владением», говорится в пресс-релизе Майлза Дженнинга и Криса Диксона, главного юрисконсульта и основателя компании.

Источник: блог Bybit

Тэги: биткоин эфириум криптовалюты крипторынок майнинг авторские права NFT

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть