Snapchat готовится к размещению IPO

16.11.2016, 16:54 Ведомости
Snapchat готовится к размещению IPO

Компания Snap Inc., являющаяся владельцем сервиса Snapchat, подала документы на первое публичное размещение акций (IPO) объемом от $20 млрд до $25 млрд. Соответствующее уведомление уже направлено в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет газета Ведомости со ссылкой на Reuters и Bloomberg.

Как сообщают собственные источники изданий, размещение IPO может состояться уже в марте следующего года. Оно, по мнению экспертов, может стать крупнейшим по объему в hi-tech в США после IPO Facebook, размещенного в 2012 году. Тогда соцсети при выходе на биржу удалось привлечь$81.2 млрд. Также оно может стать крупнейшим в мире после IPO интернет-площадки Alibaba в 2014 году.

Отмечается, что заявка на размещение была подана еще до проведения в США президентских выборов. Однако в компании не считают, что избрание президентом Дональда Трампа окажет негативное влияние на их деятельность. Отслеживать движения рынка в Snap все-таки собираются, и, если возникнет такая необходимость, размещение IPO могут отложить.

Основная особенность сервиса по обмену фотографиями и видеороликами Snapchat – сообщения, посланные с смартфона, через некоторое время исчезают. Количество активных пользователей сервиса составляет порядка 150 млн. Запущен Snapchat был в 2012 году.

Тэги: Snapchat IPO акции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть