Сложная эпидситуация в Бишкеке, Чуйской и Иссык-Кульской областях может привести к новым ограничениям

16.05.2021, 09:07 Акчабар
Сложная эпидситуация в Бишкеке, Чуйской и Иссык-Кульской областях может привести к новым ограничениям

Наиболее сложная эпидемиологическая ситуация складывается в Бишкеке, а также в Чуйской и Иссык-Кульской областях. Об этом на заседании Республиканского оперативного штаба сказала заместитель председателя кабинета министров Жылдыз Бакашова.

Только на 15 мая в данных районах выявлено 379 новых случаев заражения, что составляет 93.8% от всех выявленных в этот день вновь заболевших.

В этой связи Бакашова поручила полномочным представителям кабинета министров в областях, мэриям городов, в особенности в городе Бишкеке, в Чуйской, Иссык-Кульской областях, на ежедневной основе проводить рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей санитарно-эпидемиологических требований.

Также в рамках работы областных и городских штабов по борьбе с коронавирусной инфекцией была отмечена необходимость принимать своевременные решения по ограничению деятельности ресторанов, кафе, рынков, школ, детских садов, общественного транспорта в зависимости от эпидемиологической ситуации.

«Эпидемиологическая ситуация в связи с коронавирусной инфекцией всегда находится под особым вниманием кабинета министров. Я прошу от каждого руководителя государственных и местных органов власти в приоритетном порядке держать под контролем и своевременно решать имеющиеся вопросы в целях обеспечения безопасной эпидемиологической ситуации, а также надлежащих условий для получения необходимой медицинской помощи», — сказала зампредседателя кабинета министров.

Тэги: COVID -19

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть