Сооронбай Жээнбеков встретился с постоянным представителем Всемирного банка

05.08.2020, 15:55 Акчабар
Сооронбай Жээнбеков встретился с постоянным представителем Всемирного банка

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 5 августа, встретился с постоянным представителем Всемирного банка в Кыргызской Республике Болормаа Амгаабазар по случаю завершения ее миссии в стране.

Глава государства поблагодарил за активную и плодотворную работу Болормаа Амгаабазар в качестве постоянного представителя Всемирного банка в республике, отметил личные заслуги в укреплении социально-экономического потенциала Кыргызстана, в особенности в кризисный период, связанного с распространением коронавирусной инфекции в стране.

«Вы внесли ощутимый вклад в развитие и расширение сотрудничества между Всемирным банком и Кыргызстаном. Отдельно хочу поблагодарить за поддержку стратегических инициатив республики, связанных с развитием регионов, цифровизации страны, реализацией инфраструктурных проектов и поддержки детей», — отметил президент.

Также Сооронбай Жээнбеков высоко оценил роль Всемирного банка в снижении бедности и решении острых социальных проблем в Кыргызстане.

«При поддержке Всемирного банка реализуются значимые для населения Кыргызской Республики проекты в рамках программ «Таза суу» и улучшения ирригационных сетей, а также проекты, направленные на совершенствование инфраструктуры и энергетического потенциала страны», — сказал Жээнбеков.

Принимая во внимание заслуги Болормаа Амгаабазар на посту постоянного представителя Всемирного банка в Кыргызстане, глава государства вручил ей государственную награду — Почетную грамоту республики.

Тэги: Всемирный банк президент сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть