Сооронбай Жээнбеков раскритиковал работу Национального банка

11.04.2019, 16:53 Акчабар
Сооронбай Жээнбеков раскритиковал работу Национального банка

В рамках проекта Digital CASA начинаются подготовительные работы по обеспечению регионов Интернетом и строительству регионального дата-центра. Со стороны правительства проводится определенная работа. Но, для того чтобы шагать в ногу со временем, необходимо работать в еще более ускоренном темпе, сказал президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, выступая перед парламентом.

«В настоящее время в регионах нет ни одного полноценного банка. С развитием системы электронных платежей и мобильного банкинга в регионах должны появиться банковские услуги. Национальный банк запаздывает с выполнением данной задачи. Если в ближайшее время эта работа не будет активизирована и не будет конкретных результатов, то будем разговаривать по-другому», — подчеркнул он.

Глава государства отметил, что перед Нацбанком была поставлена еще одна задача.

«Национальный банк должен предложить стимулы для коммерческих банков для финансирования региональных проектов. Если коммерческие банки профинансируют хотя бы по одному крупному проекту в регионах, то появится возможность для реализации более 25 проектов», — добавил Жээнбеков.

Тэги: Сооронбай Жээнбеков Нацбанк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть