В Бишкеке прошла женская бизнес-встреча между деловыми кругами ОАЭ и КР

01.06.2022, 09:14 Акчабар
В Бишкеке прошла женская бизнес-встреча между деловыми кругами ОАЭ и КР

В Бишкеке состоялась встреча предпринимательниц Кыргызстана с женщинами — членами Торгово-промышленной палаты эмирата Фуджейра, Министерства иностранных дел и международного сотрудничества и министерства экономики Объединенных Арабских Эмират.

На встрече предпринимательницы, прибывшие из разных областей страны рассказали о своих компаниях и выпускаемой продукции гостям в надежде наладить экспорт в ОАЭ.

«Мы рады быть здесь и общаться с вами. Все ваши предложения передадим нашему министру экономики», — сказала член Комитета женщин-предпринимателей Фуджейры Аиша Мухаммед Али Бин Дауд Алабдули.

По словам организаторов мероприятия, все желающие выйти со своей продукцией на рынок ОАЭ могут обратиться в Торгово-промышленную палату Кыргызстана. В ТПП КР будут собраны все эти заявки и направлены в Министерство экономики ОАЭ.

Также в ближайшее время в ОАЭ будет организована выставка, на которой производители из Кыргызстана смогут презентовать свою продукцию. Ожидается, что на выставке удастся достичь конкретных договоренностей по экспорту кыргызстанской продукции в ОАЭ.

Член Комитета женщин-предпринимателей эмирата Фуджейра Хенд Мохаммед Аль Джассим все же пообещала предпринимательницам сделать все возможное, чтобы открыть для них рынок ОАЭ.

«У вас большой потенциал. Я готова сделать все возможное, чтобы помочь вам выйти на рынок Объединенных Арабских Эмиратов не зависимо малый у вас бизнес, средний или большой», — заключила член Комитета женщин-предпринимателей Фуджейры.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.​

Тэги: ОАЭ торгово-промышленая палата женское предпринимательство Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть